Google+ Bienvenido a DanzaNet TV
Home

DanzaNet TV

Television Online

Antes de registrarte

Este portal es de acceso exclusivo para los miembros de la Red DanzaNet

Para abrir el formato de registro escribe el nombre de nuestra Red.

Entrar

Sitio de acceso exclusivo para los miembros de la Red DanzaNet.com




Si al registrarte en este portal no recibes el email de confirmación te pedimos nos mandes un aviso a info@danzanet.com para activar tu cuenta.
 
Bienvenido a DanzaNet TV


Programación

27 de octubre  20:30 horas 
Streaming en Vivo
  • “4 Visiones del Paraíso”

Coreógrafos: Leticia Alvardo, Juliana Faester, Cecilia Lugo y Miguel Mancillas | Compañía: Contempodanza A.C. (DF)
Foro de Arte y Cultura 
Obra producida por el  Instituto Nacional de Bellas Artes en el marco del 80 Aniversario del Palacio de Bellas Artes


Streaming Diferido

28 de octubre | 19:00 horas

  • “Proyecto cansado”

 

Coreografía: Enrique Melgarejo | Compañía: El Chiste. Quehaceres Menesteres (DF)
Teatro Alarife Martín Casilla 



28 de octubre  | 20:30 horas
Streaming en vivo
  • “Salvoconducto”

Coreografía: Pablo Serna | Compañía: ANZAR (Jalisco)
Foro de Arte y Cultura


29 de octubre  | 19:00 horas

Streaming Diferido

  • “Memoria de un pez rojo”

Coreografía: Jaime Camarena | Compañía: Apoc  Apoc (DF)
Teatro Alarife Martín Casillas


29 de octubre | 20:30 horas

  • “Sparring Sky”

Coreógrafos: Virginia García y Damián Muñoz | Compañía: Delfos (Sinaloa)
Foro de Arte y Cultura 


30 de octubre | 19:00 horas

Streaming Diferido

  • “Umbral de ecos”

 

Coreografía: Paola Vidal (Jalisco)
Espacios Alternativos del Teatro Alarife Martín Casillas 


30 de octubre | 20:30 horas

Streaming en vivo

  • “El estado de las cosas”

 

Coreografía: Virginia Amarilla | Compañía: Mula Parda (DF)
Foro de Arte y Cultura 
  

31 de octubre | 19:00 horas

Streaming Diferido

  • “Eco”

 

Coreografía: Diana Bayardo | Compañía: Mákina de Turing (Mérida)
Teatro Alarife Martín Casillas


31 de octubre | 20:30 horas

Streaming en vivo

  • “Memorias del Viento”

 

Coreografía: Beatriz Cruz | Compañía: Pájaro de Nube (Jalisco)
Foro de Arte y Cultura


1 de noviembre | 19:00 horas

Streaming Diferido

  • “Fragilanimala”

 

Coreografía: Marisol Cal y Mayor | Compañía: Altagracia (DF)
Teatro Alarife Martín Casillas


2 de noviembre| 17:00 horas

Streaming Diferido

  • “Dance Dance  Dance”

 

Coreografía: Magdalena Leite y Aníbal Conde (DF)

Teatro Alarife Martín Casillas 


2 de noviembre | Clausura | 19:00 horas

Streaming en vivo

  • Danza contemporánea a cargo del Joven Ballet de Jalisco

Foro de Arte y Cultura